Eleitos para o período 2017-2020

         (municípios em ordem alfabética)
Edson Patrick Vasconcelos Pereira (Patrick) - Adustina

Renilda da Silva Santos (Renilda) - Água Fria

Alba Valeria Alves de Souza (Alba) - Almadina

Verônica da Silva Barbosa (Verônica do Sindicato)- Amélia Rodrigues

Manoel Messias Marques de Oliveira (Dermi)- América Dourada

Agnaldo Oliveira Pinheiro (Agnaldo Pinheiro)- Andorinha

José Vagner Araújo de Lavor (Vagner Lavor)- Andorinha

Carlos da Rocha e Silva (Carlão) - Angical

Klézio Harly Teixeira Correia (Harly Correia)- Aracatu

Antônio Carlos França Marques (Toinho Marques)- Aramari

Valdnei da Silva Caires (Bô)- Barra da Estiva

Antônio Eugênio Barboza (Vivi Barbosa)- Barreiras

Gelma Maria Nunes de Souza (Gelma do Hospital)- Barro Preto

Rogério da Silva Bahia (Rogério Bahia)- Belmonte

José Meira de Oliveira (Cacau)- Boa Nova

Olavo Santos de Oliveira (Olavo)- Boa Vista do Tupim

Leonel Cardoso Oliveira (Leonel)- Bom Jesus da Lapa

Romeu Thessing (Romeu Thessing)- Bom Jesus da Lapa

Amauri Teles dos Anjos (Amauri)- Bonito

George de Souza Moura Tavares (George Tavares)- Brejões

Carlinho Viana da Silva (Carlinho)- Caatiba

Jeovane Carlos Teixeira Costa (Jeovane Costa)- Caculé

Jairo Fraga Teixeira (Jairo da Mecaterra) - Caetité

Mário Rebouças de Almeida (Mário Rebouças)- Caetité

Zacarias Fernandes Nogueira (Zacarias)- Caetité

Roberval Oliveira dos Anjos (Roberval dos Barbosa)- Cafarnaum

Francisco Alves dos Santos (Tião)- Cairu

Fábio Bispo Lima Vasconcelas (Fábio Borges)- Camacan

Lucas Muniz Barbosa (Lucas Muniz)- Camacan

José Antonio Almeida de Jesus (Binho do Dois de Julho)- Camaçari

Ronaldo Figueredo Novais (Nau da Canal)- Camamu

Arnoldo Boson Paes (Arnoldo Boson)- Campo Alegre de Lourdes

José Afrânio Alves de Almeida (Zé Afrânio)- Campo Alegre de Lourdes

Vasconde Gomes da Silva (Vê)- Campo Formoso

Djalma Alves de Souza (Djalma)- Canarana

Romário da Silva (Romário)- Candeal

Alex Silva de Jesus Santana (Alex do Sindicato)- Cansanção

Gilberto Lira dos Santos (Gerson da Varzea Cumprida)- Canudos

Gilberto Alves dos Santos (Gilberto do Peixe)- Capim Grosso

Eraldo Soares Marques (Eraldo)- Cardeal da Silva

Edivaldo Moreira de Melo (Edivaldo Melo)- Carinhanha

Valdir Moreira Gonçalves (Valdir de Samuel)- Carinhanha

Vanderlin da Silva Carvalho (Vanderlin)- Casa Nova

Jurandir Antônio de Souza (Jurandir)- Catolândia

Joelson Alves Moreira (Joelson)- Chorrochó

Noélio Alves Barbosa (Noélio)- Chorrochó

Nabson Góes Batista (Nabor do Hospital)- Coaraci

Roberto Brito Lima (Roberto Lima)- Coaraci

Adailton Ramos Vieira (Adailton Irmão do Promotor)- Condeúba

José Ribeiro Reis (Zé Reis)- Condeúba

Roberto Vieira de Menezes (Roberto de dos Anjos)- Contendas do Sincorá

Humberto Luis Pereira de Carvalho (Beto)- Coração de Maria

Walter Jean Figueredo Silva (Jean Figuered0)- Coração de Maria

Marly das Virgens dos Santos (Marly do Sindicato)- Coronel João Sá

Juvenil Araújo de Souza (Babado Pimenta)- Correntina

Milton Rodrigues Souza (Miltão)- Correntina

Ilza Francisca da Cruz (Professora Ilza)- Cruz das Almas

Ademilson Silva de Oliveira (Edi Frutas)- Dom Basílio

Eduardo Moreira Nunes (Eduardo)- Encruzilhada

Sivaldo Pereira Sousa (Caburé)- Encruzilhada

Adriano Souza da Costa (Adriano Costa é Gente Nossa)- Gandu

Ana Rita Rocha Souza (Rita Liderança)- Gandu

Genivan Souza dos Santos (Genivan da Banda Hius)- Gandu

Julio de Souza Silva (Juninho de Zuquinha)- Gavião

Leonardo Gomes da Silva (Léo)- Gentio do Ouro

Odilon Moreira Neto (Neto de Adão)- Gentio do Ouro

Alberto Leite Santos (Betão do Sopão)- Gongogi

Manoel Messias Ferreira (Messias Ferreira)- Guaratinga

Claudivan Alves dos Santos (Claudivan)- Heliópolis

Doriedson Oliveira dos Santos (Doriedson da Garagem)- Heliópolis

Manoel Rodrigues Matos (Manoel Rodrigues)- Heliópolis

Edivan Alves dos Santos (Van de Tonha)- Iaçú

Jesseone Santos Carvalho (Ceone)- Ibicaraí

Frairan Gomes dos Santos (Frairan)- Ibipeba

Antonio de Oliveira Cardoso (Tonhão)- Ibipitanga

Derly Mendes de Pina (Liu)- Ibipitanga

Marlene Sena Santos (Marlene de Jalmir)- Ibirapitanga

Gamaliel Andrade Santos (Bira da Topic)- Ibirataia

Marcos Vinicius dos Santos e Silva (Marquinhos do Cacau)- Ibirataia

Maria de Fátima Batista Chagas (Professora Fátima)- Ibotirama

Adalberto Santiago Almeida (Beto Santiago) - Ichu

Celidalva Soares de Oliveira (Celidalva)- Ichu

Gerson Pereira Reis (Nengo)- Igaporã

Vagner Assunção Cruz (Vagner)- Igrapiúna

Arismar Guimarães dos Santos (Arismar)- Iguaí

Nerival Nascimento Reis (Nerival)- Ilhéus

Isael Martins Sobrinho (Isael)- Ipupiara

Jailson Pereira de Figueredo (Niniu)- Irajuba

Oziel Ferreira Lelis (Oziel o Companheiro)- Iraquara

Suede de Jesus Neves Filho (Suede do Sindicato)- Iraquara

Aldenes Meira Santos (Aldenes Meira)- Itabuna

Jairo Araújo dos Santos (Jairo Araújo)- Itabuna

José dos Santos Ribeiro (Benildo da Passagem)- Itacaré

Lazaro Damascena Pires (Inho Baiano)- Itagibá

Saulo Marcelo Miranda (Saulo, o carteiro)- Itagibá

Joacy Caires dos Santos (Jo de Maraba)- Itajuípe

Sivaldo de Abreu Santos (Ceçula)- Itambé

Ronaldo Medeiros Correia (Ronaldo Correia)- Itanhém

Edemilson Batista dos Santos (Mi do Catu Grande)- Itapicuru

Jacson Araújo do Nascimento (Jacson da Lagoa Redonda)- Itapicuru

José Nilto Filgueiras de Jesus (Nilto do Sindicato)- Itapicuru

Joel Fernando do Nascimento (Joel Fernando)- Itapitanga

Jonas de Aquino Santos (Jonas)- Itaquara

Ailton Santos Oliveira (Ito do Feto)- Itiruçu

João Mota Cardoso Neto (Nino)- Itiruçu

Romenil Pinto da Silva (Romenil)- Itiuba

Arthur Guimarães Neto (Arthur)- Jacaraci

Eucelito Ferreira dos Santos (Eucelito)- Jacaraci

Jean Cesar Moreira da Silva (Junior de Todos)- Jacobina

Flavio Eres Bruno de Souza (Flavio Eres)- João Dourado

Agnaldo dos Santos Meira (Agnaldo Meira)- Juazeiro

Anastacio José de Assis (Anastacio)- Juazeiro

Helio Gonçalves Coelho Filho (Helio)- Juazeiro

Reinaldo José dos Santos (Reinaldo Sabino)- Juazeiro

Luciano Cordeiro dos Santos (Luciano)- Jussari

Eliene Batista dos Santos (Eliene Batista)- Laje

Jacson Ferreira Mota (Jaquinho)- Laje

Jeir Santana Santos (Jeir Santana)- Laje

Claudio José Rodrigues (Claudio)- Lapão

Cliton da Silva Dourado (Cliton)- Lapão

Luciana Tavares da Silva Santos (Luciana)- Lauro de Freitas

Manoel Messias de Oliveira (Vilsinho)- Lençóis

Juarez Nunes Cerqueira (Juca)- Licínio de Almeida

Marden dos Santos Lessa (Marden Filho de Tutuca)- Madre de Deus

Nair Leite Ribeiro (Nair de Alveno)- Malhada de Pedras

Ailton Nascimento Gomes (Ailton Nascimento)- Manoel Vitorino

Valdomiro Alves Correia (Vadu)- Marcionílio Souza

Ademilto de Oliveira Ferreira (Dega)- Matina

Janilton Rodrigues Anacleto (Jânio)- Matina

Valmir Prudenciano do Carmo (Nenem de Passo)- Matina

Wagner Marcos de Castro (Wagner)- Matina

Fernando Santos Borges (Dulica)- Milagres

Roberto Santos Ribeiro (Roberto de Lourival)- Milagres

Ceceliano Lima Rocha (Célio Lima)- Mirante

Marcelo Rodrigues da Silva (Marcelo de Aldim)- Mirante

Marcio Kleber Soares da Silva (Marcio Kleber)- Morro do Chapéu

Robespierre Confeçor Alves Marçal Costa (Pierre)- Mulungo do Morro

Domingos Cesar Santos Sampaio (Cesar do Ponto Chic)- Muniz Ferreira

Raimundo Nonato Jesus da Silva (Ray da Saúde)- Muniz Ferreira

Paulo Ricardo de Oliveira Ribeiro (Paulo Ricardo)- Muritiba

Osny de Jesus Goza (Osny)- Nilo Peçanha

Edvaldo Góes da Silva (Edinho da Lagoa dos Boi)- Nordestina

José Emidio Ribeiro Cardoso (Beura)- Nova Canaã

Gilmario Ferreira de Oliveira (Gilmario do Sindicato)- Nova Fátima

Eujacio de Souza Neto (Eujacio)- Palmas de Monte Alto

Kleber Alves Ferreira Fernandes (Kléber)- Palmeiras

João de Almeida (João Almeida)- Paramirim

Elder Santos Almeida (Nego Elder)- Pau Brasil

Jair Rodrigues Menezes (Jair Menezes)- Pedrão

Antonio Joseir Teixeira de Medeiros (Antonio Medeiros)- Pilão Arcado

Paulo José Queiroz Alves (Paulo José)- Pilão Arcado

Procopio da Silva Reis Filho (Poroca)- Pindobaçu

Antonio Pereira Lemos Neto (Toninho)- Poções

Carlos Jesus da Silva (Careca do Bela Vista)- Poções

Fábio Alan de Souza Jordão (Junior do Roque)- Ponto Novo

Robinson Leão Vinhas (Robson Vinhas)- Porto Seguro

Robson Barreto Rocha (Robson de Campo Formoso)- Presidente Dutra

Martins José de Oliveira Netto (kiko)- Presidente Jânio Quadros

Genivaldo Gomes de Oliveira (Gil de Jambrinha)- Presidente Tancredo Neves

Juceli Barbosa de Oliveira (Tota)- Quixabeira

Arivaldo Ribeiro de Souza (Didi)- Remanso

Humberto Santos de Almeida (Humberto)- Remanso

João dos Santos Roque de Souza (João do Pinga Pinga)- Remanso

José Egnildo dos Santos (Guene do Contador)- Retirolândia

Franklin dos Santos Santana (Franklin Santana)- Riachão do Jacuípe

Gilmar Ribeiro da Cruz (Jacaré)- Riacho de Santana

Altemar Cardoso Silva (Bal)- Ribeira do Pombal

Ivanildo Souza Silva (Van de Chico)- Rodelas

Jurandir Jesus de Souza (Didi de João Ribeiro)- Rodelas

Jussara dos Santos Oliveira Penha (Jussara de Firmino)- Rodelas

Gilmar Carvalho de Lima (Gilmar do Sindicato)- Santa Bárbara

Adailton Almeida (Nego de Regina)- Santa Inês

José Antônio Santos Souza (Xó)- Santa Inês

Julival Oliveira Correia (Julival)- Santa Terezinha

Valdir de Oliveira Gomes (Valdir do Sindicato)- Santanópolis

Selma Cavalcante Silva Caldas (Selma Caldas)- Santo Amaro

Cristiano Pereira Rodrigues (Professor Cristiano)- Santo Estevão

Patricia de Souza Almeida (Patrícia)- São Félix

Jose Carlos da Silva Melo (Pinguim)- São José da Vitória

José Vandenilton Santos de Andrade (Deis do Ribeirão de Areia)- São José da Vitória

Amanda Santos da Silva (Amanda de João Fraga)- Saúde

Joaquim Inácio de Souza Neto (Neto)- Seabra

Andreilto de Almeida Barbosa (Andreilto Almeida)- Senhor do Bonfim

Gidevaldo Santos Lima (Gi de Zeza)- Serrolândia

João Wilson Santos Novais (Wilson de Jacó)- Serrolândia

Alfredo Helisson Evangelista de Araújo (Reca)- Souto Soares

Noeli Rosalia Silva (Noeli Filha de Tio)- Tanque Novo

Eris Ferreira Santana (Eris)- Tapiramutá

Leonardo Feitoza da Silva (Leonardo do Sindicato)- Teixeira de Freitas

Robert Antônio Sena Damasceno (Robert Sena)- Teodoro Sampaio

Vania Teles de Argolo (Vania de Toy)- Teolândia

Daniel Magnavita Souto (Daniel)- Tremedal

José Carlos Gonçalves Barbosa (Carlinhos de Moisés)- Uauá

Laelson Jesus dos Santos (Laelson de Bizer)- Ubaíra

Ismaile Mota dos Santos (Ismaile de Nego de Artur)- Ubaitaba

Leandro Pereira Machado (Leo Machado)- Uibaí

Claudenir Ribeiro Soares (Claudenir)- Umburanas

Jerfeton Souza Rios (Mineiro)- Várzea do Poço

Linsmar Santos Santana (Linsmar)- Vera Cruz

Danillo Rodrigues Rocha (Danillo Kiribamba)- Vitória da Conquista

Nildma Ribeiro Lima (Nildma)- Vitória da Conquista

Gilmar Sales dos Santos (Gilmar Sales)- Wanderley

Clodoaldo Joaquim da Silva (Biroca)- Caetanos

Edas Justino dos Santos (Edas Justino)- Caetanos

Marcos Leandro de Brito (Leandro de Elio)- Caetanos

Sivaldo José Amorim (Sivaldo Amorim)- Ibitiara

Célia Maria dos Santos Silva (Célia de Antenor)- Quinjingue

Edgar Souza Silva (Edgar Neno)- Serra Dourada





 

 

 

Deixe seu recado